当前位置   首页 >> 学部新闻 >> 校内新闻
【衔接教育】2019级初一新生军训表彰
  点击数:   发布日期: 2019-08-21      保护视力色:              

    我校2019级初一新生在在各位领导的关心以及各位教官和老师的共同努力下,已经圆满完成了为期五天的军训任务,基于客观公正公平透明的原则,经过教官审议,班主任审核,领导审查,评选2019级初一新生军训表彰集体和个人如下:

 

                           “会   操”

学校:扬州树人学校(九龙湖)                                  年级:初一      


 会   操  评  比

一等奖

 

初一( 2 )班

初一( 6 )班、初一( 7 )班

初一( 8 )班、初一( 11 )班

 

二等奖

 

初一( 1 )班

初一( 3 )班、初一( 4 )班

初一( 5 )班、初一( 9 )班

初一( 10 )班、初一( 12 )班

 

精彩

表演奖

初一( 13 )班、初一( 14 )班

 

                         “综合评比”

学校:扬州树人学校(南门街)                                  年级:初一      


 综  合  评  比

一等奖

初一( 1 )班

初一( 5 )班、初一( 8 )班

初一( 11 )班、初一( 14 )班

初一( 16 )班、初一( 17 )班

二等奖

初一( 2 )班、初一( 3 )班

初一( 4 )班、初一( 6 )班

初一( 7 )班、初一( 9 )班

初一( 10 )班、初一( 12 )班

初一( 13 )班、初一( 15 )班

精彩

表演奖

英特( 1 )班、英特( 2 )班

英特( 3 )班、英特( 4 )班

英特( 5 )班、英特( 6 )班

 

 

                       “国旗班优秀营员”

学校:扬州树人学校(九龙湖)                                    年级: 初一

班  级

姓      名

备  注

初一(2)班

朱欣怡


初一(3)班

王星力


初一(4)班

冯力臣


初一(5)班

杨振伍    


初一(6)班

温睿馨  卢  


初一(7)班

 


初一(8)班

 


初一(9)班

陈昱含


初一(12)班

朱奕凝


初一(13)班

潘华威   赵文琪


初一(14)班

王晨旭


 

 

                        “国旗班优秀营员”

学校:扬州树人学校(南门街)                                    年级: 初一

班  级

姓      名

备  注


初一(1)班

仇钰泉



初一(2)班

何启玄



初一(3)班

管钧琦



初一(4)班

王子欣



初一(5)班

孟思妍



初一(6)班

余滢瑄



初一(7)班

谢苏蒙



初一(9)班

朱思语



初一(10)班

夏子钧



初一(16)班

倪源启



初一(8)班

刘思远



英特(1)班

谈欣杨  崔淙湜



英特(2)班

张泉玘



英特(3)班

李沛璇  张礼明



英特(4)班

王子涵



英特(5)班

于哲涵



英特(6)班

周楚迪



 

 

                          “优秀营员”

学校:扬州树人学校(九龙湖)                                   年级: 初一

班  级

姓      名

备  注

初一(1)班

徐瀚诚  涂秦阁  苗梁玉  杜涵涵


初一(2)班

杜翼天  王梓涵  李睿盈  田子萱


初一(3)班

李嘉许  王泓加  吴  优  顾兆哲


初一(4)班

蒋文御  王嘉皓  王雨璐   云     


初一(5)班

练诗权  孔德煜  童玉莹  周品希


初一(6)班

徐秋生  董理杨     


初一(7)班

  潘宇程  马一诺  朱映萱


初一(8)班

周晨晗  罗智豪  吴钰娴  唐奕萱


初一(9)班

姜兆信  周瑜航    徐茂婧


初一(10)班

吴洪洋  吴凯瑞  刘万沁  王竟扬


初一(11)班

卜庭越  苏哲宇  张玥钦  陆语珊


初一(12)班

徐亦弛   涛 陈   黄乔溆


初一(13)班

姜宇杨  吕培存  张慕歆  李沛芸


初一(14)班

杨望廷    卞舒妍  陈琰哲


 

 

                            “优秀营员”

学校:扬州树人学校(南门街)                                       年级: 初一

班  级

姓      名

备  注


初一(1)班

叶天宇 王子轩 关雨萌 夏天乐



初一(2)班

葛一贤 曹韵浛 李牧璇 张栩悠



初一(3)班

陈信然 李子木 王华轩 车与彤



初一(4)班

陈修权王曹宇晨徐孙亚于昕妍



初一(5)班

屈鑫泽 王鑫源 徐思萌 龙奕羊



初一(6)班

卞默岩 王贾楷 朱  妍 蒋诗媛



初一(7)班

李思睿 仲崇铭 卢诗扬  



初一(8)班

董一章 黄铭修 罗新琦 吴雨珊



初一(9)班

陈文绪 褚昱阳 胡影玥  



初一(10)班

韩季彤 魏义成 谢乐瑶  



初一(11)班

胡志恒 张智然 陈睿宁 周书言



初一(12)班

江科润 郑明扬 王苇之 高  妍



初一(13)班

丁子炎 彭佳琦 毕欣怡 陈佩妤



初一(14)班

范鑫霖  季晓雨 丁晨熙



初一(15)班

朱博文 朱徐轩 姚诗涵 王杰晰



初一(16)班

徐志鹏 陈泽然 张一天 全韵文



初一(17)班

朱磊宇  俞之瑄 邹佩耘



英特1班

马明瑞 陈泊远 陆雨芯 王晨瑞



英特2班

柏尔顿 邱业恒 朱李雅 向爰梦



英特3班

梁恩旭 朱云瀚 陈雨婧 朱禹潼



英特4班

黄赵辛 殷志业 印嘉玟沐雨凡



英特5班

林天越 梣懿 王万暄 王露扬



英特6班

韩昊洋 张云昊   吴雨桐



                                           2019年8月20日


接受表彰 

领导寄语

学生观看



    分享到:

上一篇
下一篇【衔接教育】军训日记3
纯文字索引 | 网站地图 |

扬州 中学教育集团树人学校 香港马会开奖结果直播结果 地址:江苏省扬州市南门街82号
Copyright ShuRen School Of YangZhou Middle School Education GroupAll Rights Reserved
扬州树人学校网管中心 邮政编码 :225001